МАОУ "Школа № 7" КГО
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 7" Камышловского городского округа
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ШКОЛЫ № 7!
  • (343)755-04-52
  • kamshkola7@yandex.ru

Электронный дневник

Юные пограничники в дозоре

Добавлено: 18 декабря 2023 15:14
180 просмотров |

Заключительная игра в уходящем году на заставе юных пограничников «Даурия» Камышловского отделения межрегиональной общественной патриотической организации «Подвиг» имени 25-ти героев была посвящена 10-летнему юбилею проекта «Военно-патриотическая игра «Государственная граница».

В торжественной части, за высокую результативность в боевой подготовке на ноябрьских сборах, заслужено были награждены нагрудными знаками «Специалист 3 класса»: Эрнест Максимов, (отделение Южное, ОУ No 3), Варвара Кочнева, Ангелина Галинская, Софья Борзунова (отделение Красных партизан, ОУ No 7), Артёму Суворову присвоено очередное воинское звание – ефрейтор. Александру Королёву, как и вышеперечисленным юным пограничникам, вручены флажки на головные уборы.
За гражданскую инициативу, верность и преданность в патриотическом воспитании юных пограничников заставы «Даурия» и проекту «Военно-
патриотическая игра «Государственная граница» на протяжении 10 лет командиры отделения Красных партизан Анастасия Николаевна Шумкова и Ольга Юрьевна Темяковская награждены памятными пограничными медалями. Только они двое, из одиннадцати, продолжают своё участие в проекте.

В целом, соотношение награжденных проявилось и в игре под названием «Пограничный дозор». Первый вид программы – смотр строя – Южное отделение сдало без боя, не хватило организованности. Следующий вид – историческая викторина. И тут Красные партизаны набирают баллов вдвое больше. Но, главная борьба за кубок Центра развития физической культуры, спорта и патриотическому воспитания КГО, была впереди.
Вид программы «Пограничный дозор» решал всё.

После марш-броска отделения собрались в лесной зоне на Белых горках. Пограничным нарядам из двух человек с десятиминутным интервалом ставилась задача по охране условной государственной границы: пройти по рубежу вдоль контрольно-следовой полосы, в случае обнаружения следов доложить на заставу, а дальше, в задержание нарушителя границы, вступала «тревожная группа».

Нельзя сказать, что всё прошло гладко. Сказывалось отсутствие навыков, это не автомат разобрать. И только завершающий игру пограничный наряд No 10, в составе рядовых Лапочкина и Шамардановой, действовал согласно приказа и вывел Южных партизан на первое место.

Большой вклад в полевую игру внесли - ветеран пограничных войск Сергей Чадов, приехавший из Екатеринбурга, а также ветеран проекта «ВПИ «Государственная граница» Владислав Булдаков. Они играли в роли нарушителей границы. Огромное им спасибо от всех участников игры.

Начальник местного отделения
МРОПО «Подвиг» Васьков Ю.А.

Источник: https://vk.com/kamcentrsporta


Поделиться: