Всероссийская акция "Час кода - 2016"

Добавлено: 5 декабря 2016 8:56

С 5 декабря в школе проходит Всероссийская акция "Час кода - 2016", в которой принимают участие учащиеся 5-9 классов. На уроках информатики ребятам рассказали о профессии программиста, посмотрели мотивационный ролик с участием  известных людей из сферы IT: Лаборатория Касперского, Зептолаб, Акроникс, Майкрософт, известные блоггеры, в котором раскрывается об актуальности и важности программирования.Участники ролика призывают ребят пробовать, творить и делать историю! Учащимся 8-9 классов рассказали о престиже профессии IT- специалиста, познакомили с IT праздниками. Ребятам 5-6 классов предлагалось выполнить задание на тренажерах "Художник", которое позволит сделать первые шаги в программировании. Всем учащимся понравилось на уроке и они хотели бы продолжить изучение программирования.  Также в фойе школы организована выставка в честь акции.

Примите участие в акции сами, пройдя по ссылке http://часкода.рф