Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Добавлено: 17 ноября 2023 7:57

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Мероприятия не носят характер праздника, потому что связаны с памятью о жертвах.

Известно, что дорожно-транспортные происшествия происходят каждый день. По результатам проведенных многочисленных исследований было фактически установлено, что большинство произошедших ДТП можно было избежать, если бы водители и пешеходы выполняли со своей стороны простые правила безопасности и строго соблюдали правила дорожного движения.

В 2023 году Всемирный День памяти жертв ДТП отмечается 19 ноября.
Отряд ЮИД «Светофорчик» проводит ряд мероприятии:
✔Мастер-класс «Этого могло не случиться». Изготовление поделок в технике оригами, тематических открыток. Провела учитель Султанова Анастасия Петровна с учащимися 1-4 классов на группе продленного дня.
✔Оформление информационного стенда «Всемирному Дню памяти жертв ДТП посвящается…»
✔ Выставка рисунков «Скажем НЕТ гибели детей!»
✔Тематическая беседа, посвященная Дню памяти жертв ДТП.

Призываем всех соблюдать правила дорожного движения!