МАОУ "Школа № 7" КГО
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 7" Камышловского городского округа
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ШКОЛЫ № 7!
  • (343)755-04-52
  • kamshkola7@yandex.ru

Электронный дневник

Военно-патриотическая игра "Приказ: "Остаться в живых"

Добавлено: 30 марта 2023 22:12
362 просмотра |

Шесть видов программы определяли лучшее отделение по слаженности, мобильности и точности на заставе юных пограничников "Даурия".

Первыми в игру вступили младшие командиры отделений - рядовые Чертовиков и Бессонова. Задача: ориентирование по местным признакам. С первым заданием справился рядовой Чертовиков, он победил со счётом 9:3 и вывел отделение Южное в лидеры.
Второй вид - историческая викторина - победителя не выявил, 5:5.

Следующее - стрелковые соревнования - по 8 стрелков от отделения. В зачёте три лучших стрелка+результат командира отделения (педагога). Здесь Южные оторвались ещё на 3 балла.

Сложнее всего было на веревочной переправе. Всё определяли внимательность и быстрота реакции. В этом виде игры отделение Красных партизан могло отыграться, и даже уйти в отрыв по результату. Не сложилось. Южные с минимумом штрафов прошли быстрее. Счёт здесь был 21:30.

А дальше всё соответствовало названию игры. 8 человек в каждом отделении, на карте, поочерёдно, должны были отложить отрезок по заданному азимуту. Это определяло, в каком составе отделение выйдет на полевое задание "Минное поле".

Отделение Южное ошиблось, т.е. "потеряло" бойца на пятом участнике, лишив дальнейшего участия остальных. Однако, Красные партизаны не воспользовались таким подарком, подорвались на первом участнике.

В итоге, Южные (ОУ №3) победили уверенно, хотя по игре всё выглядело напряжённо.

Южные заслуженно стали обладателями кубка от Центра по развитию физической культуры, спорта и патриотического воспитания.

Источник: https://vk.com/kamcentrsporta


Поделиться: