МАОУ "Школа № 7" КГО
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 7" Камышловского городского округа
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ШКОЛЫ № 7!
  • (343)755-04-52
  • kamshkola7@yandex.ru

Электронный дневник

Во имя Zавтра

Добавлено: 15 сентября 2022 16:15
411 просмотров |

13 и 14 сентября 2022 года в городе Москва в Общественной палате Российской Федерации состоялась пленарная сессия всероссийского волонтерского форума «Во имя завтра». Участие в сессии приняли более 150 человек, в том числе представители 32 регионов Российской Федерации, а также Республики Казахстан и Донецкой Народной Республики. Это и активисты волонтёрских и образовательных организаций, представители органов исполнительной власти и депутатских корпусов регионов, а также индивидуальные предприниматели и активные волонтёры серебряного возраста. Проект «Во имя Zавтра» собрал команду единомышленников из разных общественных и некоммерческих организаций.

В состав делегации от Свердловской области вошли директор школы № 7 Р. Р. Соколова и заместитель директора Н.В. Светлакова.

Проект «Во имя Zавтра» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Общественной палаты Российской Федерации.

Программа Форума была очень насыщенной. В рамках первого дня прошла пленарная сессия, в ходе которой выступили представители Общественной палаты, Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, координаторы волонтерских организаций.

После окончания сессии состоялась презентация документального цикла «Лики Донбасса», посвященного судьбам и историям простых жителей Мариуполя, Донецка, Макеевки и других городов региона.

Затем у участников была возможность пообщаться с Русланом Осташко, российским журналистом, телеведущим Первого канала программы «Время покажет», блогером, политологом, членом Совета Фонда развития интернет-инициатив, в рамках его просветительской лекции на тему «Информационные манипуляции и патриотическое сознание».

Первый день завершился тренингом для лидеров общественного мнения «Время убеждать».

Второй день Форума стал не менее насыщенным. Участники в ходе Стратегической сессии «Разговоры о главном», поделились  опытом   волонтерской и гуманитарной деятельности.

 

Роза Соколова, Наталья Светлакова, представители делегации от Свердловской области


Поделиться: