Вечер встречи - 2016

Добавлено: 11 февраля 2016 21:38

Камера! Мотор! Поехали!

Режиссёр, главные герои (ведущие), помощник режиссёра, девушка с хлопушкой, декорации - всё как при самых настоящих съёмках фильма. Именно такая обстановка ожидала бывших выпускников школы №7 на традиционном вечере встреч. Организаторы праздника, не изменяя своим традициям, к составлению сценария подошли креативно, приурочив его к Году российского кино, решили снять фильм "Вечер школьных друзей", посвятив его главным виновникам мероприятия - выпускникам.
Встречали гостей радушные хозяева - педагогический коллектив во главе с директором Соколовой Розой Раисовной. На сегодняшний день у образовательного учреждения много достижений, которые и представили педагоги.
На сцене то и дело слышались слова режиссёра (Решетникова Татьяна, ученица 9 класса): "Камера! Мотор! Поехали!". Дубль за дублем снимались кадры ностальгического фильма. На экране мелькали фотографии из школьной жизни. На импровизированную площадку выходили юбилейные выпуски: 2011, 2006, 2001, 1986, 1981 годов, для которых были приготовлены весёлые задания ("Пройти кастинг", "Сказка - экспромт" и др.).
Одним из ярких и запоминающихся кадров фильма, оказался кадр с выпускниками 2001 и 2011 гг. выпуска, классный руководитель Шумкова Анастасия Николаевна. Этот педагог, у которого стало своей традицией выпускать своих ребят из стен школы через одинаковый промежуток времени. Ровно через 5 лет! Даже нынешний выпускной 9 класс не исключение. И пусть выпускников пришло не так много, но каждый из них не остался без внимания своей классной мамы.
Не все выпускники после окончания школы остались в родном городе. Некоторые из них разлетелись по разным городам и даже странам. Минутки воспоминаний о родном городе выпускникам подарила творческая группа педагогов школы, исполнив песню про Камышлов.
По сложившейся традиции каждое своё школьное мероприятие учащиеся и педагоги школы заканчивают гимном школы, а гости их в этом поддерживают.
И вот прозвучала финальная речь режиссёра: "Стоп! Снято!". Съёмки закончены, но выпускники не спешили расходиться - с большим удовольствием они фотографировались, рассматривали фотографии школьной галереи, с интересом прошли по коридорам, заглянув в родные кабинеты.
Праздник прошёл просто замечательно, надеемся, что он вызвал у наших гостей только самые положительные эмоции и воспоминания.

Надежда Мартьянова,
педагог - организатор школы №7.