Учителя из школы № 7 принимают участие в Фестивале педагогических практик «Урок для учителя» наставническая пара Зырянова М.А. и Галимзянова Г.Т.

Добавлено: 29 февраля 2024 15:56

Ключевая идея фестиваля – совместная методическая практика начинающих педагогов и их наставников. Участие в фестивале даст учителю возможность повысить свои профессиональные компетенции и педагогическое мастерство, а также обменяться опытом и найти единомышленников. Фестиваль проходит в несколько этапов. Второй этап проведение открытого урока наставляемым.

20 февраля во 2 классе был проведен урок математики наставляемым Зыряновой Мариной Антоновной по теме: «Задачи на нахождение периметра прямоугольника, квадрата». Урок был проведен в интересной форме. Ребята на уроке чертили фигуры и находили периметр, помогли сказочному герою совершить ремонт в доме. Ученикам было интересно узнать о новых способах нахождения периметра четырехугольников. Дети смогли показать свои знания и умения в построении геометрических фигур. Урок был оценен наставником и проведен взаимоанализ проведенного урока. Гости отметили интересные приемы использованные на уроке.