Ученик года - 2016

Добавлено: 3 марта 2016 21:42

29 февраля в МАОУ "Школа №3" КГО состоялся муниципальный этап конкурса "Ученик года - 2016"

Нашу школу представляла Решетникова Татьяна, ученица 9 класса, победительница школьного этапа конкурса "Ученик года - 2016".
Конкурс проходил в два этапа:
- 1 этап - заочный
- 2 этап - очный.

Очный этап включал в себя три конкурса:
1. Творческая презентация конкурсанта "Я - гражданин страны Великой" с участием группы поддержки (не более 4 человек). Задача - максимально раскрыть разносторонние таланты участника.
2. Стендовый доклад о своем районе "Где родился, там и пригодился". Конкурсант должен представить конкурентные преимущества своего города, сформулировать, почему для молодёжи важно и нужно остаться в своём городе.
3. Конкурс "Демо-лидер" - "мозговой штурм" по актуальным проблемам молодёжи с участниками группы поддержки другой территории (по жеребьёвке). Конкурсант организует и проводит групповую работу в целях определения способов эффективного решения проблемы.
По итогам жеребьёвки Татьяна во всех конкурсах выступала под номером 1.
Хочется отметить, что в этом году конкурс был приближён к конкурсу областного уровня. Больше месяца Татьяна с творческой группой педагогов готовилась к конкурсу.
И вот конкурс состоялся.
Татьяна стала ПРИЗЁРОМ муниципального конкурса "Ученик года - 2016", победителем в номинации "Сердце дарю людям". Учащаяся была награждена Почётной грамотой председателя Комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи КГО Соболевой А.А.
Хочется выразить слова благодарности педагогам, которые помогли Татьяне успешно подготовиться ко всем конкурсам: Рябоваой Е.В., Обоскаловой И.А., Мартьяновой Н.В., Светлаковой Н.В., Шумковой А.Н., Шишкиной А.В.
Спасибо большое и ребятам из Совета старшеклассников: Суворову И., 5а кл., Васькову А., 9 кл., Александровой Е., 9 кл.
Мы поздравляем Таню и желаем ей дальнейших успехов.
Так держать!