Торжественный прием ветеранов ВОВ, 2015 г.

Добавлено: 8 апреля 2015 17:17

«Победа» - столько в этом слове

Отваги, сил, дней огневых,

И слёз, и радости, и боли,

Воспоминаний дорогих!

7 апреля в актовом зале школы состоялся Торжественный приём ветеранов ВОВ, посвящённый 70 – летию Великой Победы.

Началось мероприятие с вручения всем гостям Георгиевской ленточки, символа памяти и гордости, символа праздника (4а класс). Директор школы Соколова Роза Раисовна поприветствовала всех собравшихся тёплыми словами.

Программа праздничного концерта включала песни о войне (Маркова К., 6 кл., с песней «Обелиск»), песни о мирной и весёлой жизни (д/с «Семицветик», с песней «Мама», «Гармонист Тимошка»), ребята, принявшие участие в городском конкурсе чтецов, прочли стихи о войне (Замиралов Н., 7 кл., Силкина Я., 6 кл., Потеряева А., 4а кл., Мязин В., 3 кл., Лаврова А., 2 кл., Никифоров И., 1 кл.), танцевальные композиции (3 кл. «Журавли», д/с «Семицветик» танец «Самовар»). В конце мероприятия отряд «Твори добро» 1 класса подарили ветеранам открытки, сделанные своими руками.

В конце творческой встречи с ответным словом выступила одна из гостей – Бабинова Зинаида Ивановна, председатель Совета ТОС микрорайона Насоново. Поблагодарив за концерт, высказала пожелание помнить о героизме солдат, защищавших нашу Родину, и погибших за неё. Не забывать о своих дедах и прадедах, подаривших нам мир и свободу, ценой своей жизни! Свято хранить и передавать из поколения в поколение истории о героическом прошлом своих предков! Это нужно не мёртвым, это нужно живым! Завершила своё выступление Зинаида Ивановна исполнением совместно с залом, всем известной военной песни «Катюша».

Ценность такого мероприятия актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой, досталась победа.