Отчет по акции "Час кода"

Добавлено: 10 декабря 2015 23:01

Отчет по акции "Час кода"

С 4 декабря в школе проходит Всероссийская акция "Час кода", в которой принимают участие учащиеся с 5-9 классы. на уроках информатики ребятам рассказали о профессии IT- специалиста, посмотрели мотивационный ролик с участием  известных людей из сферы IT: Лаборатория Касперского, Зептолаб, известные блоггеры, в котором раскрывается имидж IT как молодой индустрии. Участники ролика призывают ребят пробовать, творить и делать историю! Учащимся 8-9 классов рассказали о престиже профессии IT- специалиста, познакомили с IT праздниками.Ребятам 5-6 классов предлагалось выполнить задание на тренажерах "Ам-Ням" и "Мир CODU" которые позволяют сделать первые шаги в программировании. А еще предлагалось поиграть в игру "В поисках сокровищ". Всем учащимся понравилось на уроке и они хотели бы продолжить изучение программирования.