Онлайн встреча по теме «Способы и приемы дифференциации и индивидуализации обучения»

Добавлено: 29 февраля 2024 11:39

Продолжается работа Мастерской педагогического наставничества Свердловской области.

29.02.2024 г. состоялась онлайн встреча по теме «Способы и приемы дифференциации и индивидуализации обучения», где спикерами являлись участники реверсивного наставничества. От нашей школы выступили со своими наработками две наставнические пары: учитель физики Ширяева С.П. и учитель технологии Черноскутов А.С.; учителя начальных классов Галимзянова Г.Т. и Зырянова М.А.

Светлана Петровна и Антон Станиславович показали приемы и способы индивидуализации, которые применяют на своих уроках, выступив с сообщением «ТРИЗ технологии на уроках физики и технологии». Они рассказали о таких методах, как

- Метод контрольных (наводящих) вопросов
- Метод проб и ошибок
- Метод мозгового штурма
- Метод противоречий.

Разобрали несколько примеров решения задач для каждой группы детей (по сложности). Показали, как можно знания, полученные по учебному предмету «Физика», применить на уроках технологии.

Гульсара Тойбазаровна и Марина Антоновна представили свой опыт дифференцированного подхода, выступили с докладом по теме «Приемы и методы дифференциации на уроках математики в начальной школе».