Областной тур конкурса чтецов "Живая классика"

Добавлено: 5 апреля 2015 17:16

4 апреля во Дворце Молодёжи в городе Екатеринбурге состоялся областной этап  IV Всероссийского  конкурса чтецов прозы «Живая классика -2015».

Областной тур Всероссийского конкурса чтецов

«Живая классика- 2015»

4 апреля во Дворце Молодёжи в городе Екатеринбурге состоялся областной этап IV Всероссийского конкурса чтецов прозы «Живая классика -2015». Конкурс проводится с целью повышения уровня грамотности и читательской компетентности у школьников. Для участия в этом значимом событии из 52 городов нашей области съехались учащиеся 6 – 7 классов - победители и призёры городских этапов, а это более 170 человек. Нашей школе выпала большая честь представить участника - призёра первого этапа Трухина Матвея (7 класс). Открылся конкурсный день приветственным словом компетентного жюри, в которое вошли руководители Дворца Молодёжи, поэты, режиссёры и шоумены. Каждое выступление они оценивали по четырём критериям: выбор произведения, грамотная речь, артистизм исполнения и др. Матвей читал наизусть на конкурсе произведение Распе Рудольфа Эриха «Приключения барона Мюнхгаузена. Полконя». Мальчик стал полуфиналистом, продемонстрировав хорошие умения выразительного чтения! Хочется пожелать всем ребятам участвовать в подобных конкурсах и не бояться показать свои умения и мастерство на большой сцене.

Хочется выразить слова благодарности маме Матвея - Любовь Геннадьевне, которая не осталась равнодушной, и учителю русского языка и литературе Мартьяновой Надежде Владимировне.