О тех, чьи весенние каникулы прошли не на диване! (или "Каникулы на диване - не для нас!")

Добавлено: 4 апреля 2016 21:17

Весенние каникулы ребята из школы № 7 не скучали, сидя дома, перед телевизором и компьютером, а проводили своё свободное время с максимальной пользой, посещая пришкольный лагерь спортивно - правовой направленности.
Учителя приготовили для ребят интересную и насыщенную программу. Все три дня (именно столько шли сборы) посетили разные интересные места города. Так, например, 22 марта учащиеся из отряда "Правопорядок" обновлённым составом в очередной раз сходили на экскурсию в Полицию города Камышлова. Ребят провели по служебным помещениям, рассказав об их назначении, условиях содержания заключённых, их режиме дня и меню. Мальчишкам особенно запомнился автопарк, которым располагает полиция города. Никто из участников экскурсии не остался равнодушным при виде служебных собак. Учащиеся увидели как дрессируют собак, условиях их содержания. Собаки в отличной форме. Бодры и веселы! Самое интересное ребят ждало впереди. Ребятам продемонстрировали оружие, которое находится на вооружении нашей полиции, дали подержать его в руках. Мальчишки с удовольствием примерили бронежилеты и каски.  Учащимся очень понравилась экскурсия. Хочется выразить слова благодарности заместителю начальника полиции города Камышлова по охране общественного порядка Зайцеву Алексею Михайловичу, который организовал интересную экскурсию для ребят.
В этот же день ребята старшего отряда посетили одно из старейших и красивейших мест города - редакцию газеты "Камышловские известия" и типографию. Ребята вместе с педагогом на экскурсии были впервые. Главный редактор "Камышловских известий" Озорнин Сергей Владимирович познакомил учащихся со спецификой работы редакции, провёл по кабинетам разных специалистов (журналиста, редактора, фотографа и др.). Экскурсия продолжалась в Камышловской типографии, которая осуществляет полный спектр услуг по полиграфической и рекламной продукции. Детям было показано настоящее печатное производство в рабочем процессе, показали как из больших рулонов бумаги нарезают любой формат. С восторгом ребята рассматривали швейную машину, брошюратор. Данные устройства предназначены для скрепления тетрадей, книг и другой печатной продукции. По отзывам учащихся больше всего им, конечно, запомнилось, то, как появляется на свет свежий выпуск газеты. Экскурсия получилась увлекательной и поучительной. Благодарим специалистов типографии за проведенную экскурсию.
Весенние каникулы позади. Ребята с новыми силами приступили к занятиям. Пожелаем им отличного настроения и успехов в учёбе.

Мартьянова Н.В.,
педагог-организатор школы № 7.