МАОУ "Школа № 7" КГО
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 7" Камышловского городского округа
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ШКОЛЫ № 7!
  • (343)755-04-52
  • kamshkola7@yandex.ru

Электронный дневник

О проведении ОПМ «Пешеход, пешеходный переход»

Добавлено: 25 апреля 2023 21:41
307 просмотров |

Вновь в зоне внимания сотрудников дорожно-патрульной службы будут пешеходы, которые нарушают Правила дорожного движения, а также водители, не пропускающие пешеходов на пешеходном переходе.

В ближайшее время на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Камышловский» пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход».

Госавтоинспекция напоминает, что пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам, по краю проезжей части навстречу движению транспортных средств. Переходить дорогу пешеходы должны по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть, только убедившись в безопасности предстоящего перехода. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь на одежде предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Кстати, несколько слов о "средствах индивидуальной мобильности" (СИМ), к которым относятся самокаты, роликовые коньки, скейтборды, а также электрические приспособления для перемещения людей (гироскутеры, сигвеи, моноколеса и т.п.). СИМ не являются транспортными средствами. Участники дорожного движения, в том числе и несовершеннолетние, пользующиеся данными средствами индивидуальной мобильности, подчиняются правилам для пешеходов. Родители! Проведите дома с детьми беседы о безопасном поведении их на улице.

Водителям транспортных средств – необходимо повысить внимание к пешеходам, в том числе и детей. Помните: поведение ребенка на дороге бывает непредсказуемым, поэтому будьте особенно внимательны.

Источник: Госавтоинспекция город Камышлов | ВКонтакте (vk.com)


Поделиться: