Новости самого юного отряда

Добавлено: 13 июня 2023 11:56

Сегодня у Орлят России творческий день «Прикладное творчество и народные ремёсла»

Вожатые-наставники рассказали и показали ребятам какие были избы на Руси, рассказали про различную утварь. После интересной ознакомительной беседы,для ребят была проведена первая экскурсия в школьном музее. В музее ребятам рассказали о том, чем занимались люди на Руси, как жили, что изготавливали своими руками. Юные краеведы смогли детально рассмотреть некоторые экспонаты и даже потрогать их Всем очень понравилась и запомнилась экскурсия!

В завершении дня были проведены два интересных мастер-класса для детей. Они сами смогли почувствовать атмосферу того времени при создании куклы - оберега из ниток и расписывании матрёшки в нетрадиционной технике рисования (ватными палочками).

Дети принимали активное участие в мероприятиях на протяжении всего дня, каждый из них остался доволен собой и своей проделанной работой, что повлекло за собой бурю радостных эмоций!