МАОУ "Школа № 7" КГО
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 7" Камышловского городского округа
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ШКОЛЫ № 7!
  • (343)755-04-52
  • kamshkola7@yandex.ru

Электронный дневник

На областные соревнования за эмоциями и впечатлениями!

Добавлено: 11 октября 2021 8:36
425 просмотров |

Суббота 25 сентября 2021 года. Долгожданный выходной у многих россиян. Время 6:20, все ещё спят… 

Юные пограничники школы №7 не хотят сидеть дома. Сонные, но с хорошим настроением и боевым настроем, они едут в Екатеринбург на областной фестиваль «Осень Уральского Следопыта».
Меня, если честно, немного пугала неизвестность, я не знала, что нас ждет. Организаторы фестиваля обещали «незабываемый квест, море эмоций и время, проведённое с пользой». Они были правы!
Понедельник 20 сентября (5 дней до соревнований). Наши неизменные руководители Шумкова Анастасия Николаевна и Темяковская Ольга Юрьевна предложили нам поучаствовать в географическом квесте. Мы согласились. Тем более недавно участвовали в военно-патриотической игре «За героев былых времен!», вернувшись с победой! Две команды «Застава красных партизан» (старшие) и «Параллельный мир» (младшие) готовы к бою! Даже совсем юные исследователи этого мира не побоялись и не остались в стороне. 
Получили шарфы - атрибуты, перчатки, карту, в которой были обозначены 60 конкурсов и пояснение к каждому. Необходимо пройти как можно больше этапов и получать баллы для команды. 
11.00 - Старт.  И 167 команд разбежались по всей территории. Мы оказались как в большом муравейнике. Но быстро взяли себя в руки и начали действовать. Делились на пары и участвовали в тех конкурсах, которые нам по силе. Первые конкурсы обе команды выбрали на военную тематику: сборка – разборка автомата, бокс, стрельба, пресс, прыжки, подтягивание, силовые упражнения и многое другое. Эти этапы были не самые лёгкие, но мы брали по максимуму. Дальше мы побежали в туристический отдел, где нужно было развести костёр или распилить дерево. Попали так же на командные состязания: пройти болото, набрать воды в ковш.  Наша команда «Застава Красных партизан» объединилась, мы слушали и понимали друг друга. Все действовали сплочённо. Учителя переживали за нас, когда мы с водой в руке бежали по набережной или поднимали одного участника на дерево. 
А тем временем на часах уже 14:00, всё заканчивается. Расстроились, что многое не успели пройти, не попробовали себя в том или ином конкурсе. Осталось последнее для команд задание - собрать цепь из проволочек, которые мы получали на этапах. По длине мы не уступили многим командам. 
Уставшие, без сил, но с хорошим настроением и океаном эмоций, как и обещал автор, мы поехали домой. Все ребята показали себя достойно, и готовы уже опытными ехать на следующую игру за новыми победами.
«Осень Уральского Следопыта» фестиваль, на котором нужно побывать всем! Рекомендуем!!!


Поделиться: