Мы выбираем будущее

Добавлено: 9 сентября 2016 18:45
351 просмотр |

8 сентября в школе № 7 по традиции состоялись выборы в состав Совета старшеклассников.

В течение недели проводилась предвыборная кампания: проходило обсуждение и выдвижение кандидатур в классах, предвыборная агитация, где учащиеся должны были рассказать о том, как они хотят улучшить школьную жизнь. Всего было зарегистрировано 25 кандидатов. Школьная избирательная комиссия, председателем которой была Рябова Елена Владимировна, учитель истории и обществознания, проинформировала всех избирателей о правилах голосования, научила правильному заполнению бюллетеней.

Организаторы выборов постарались максимально приблизить процедуру голосования к настоящей: избирательная комиссия, список избирателей, бюллетени, документ удостоверяющий личность – школьный дневник, урна для голосования и др. Торжественность и серьёзность обстановке придавали флаг РФ и флаг образовательного учреждения. Получив бюллетень, юные избиратели проходили в специально оборудованные кабинки (соблюдалась тайна голосования), где могли отдать свой голос только за одного кандидата, которому они доверяют совершенствовать школьную жизнь.

Учащиеся нашей школы с 5 по 9 класс проявили свою активную гражданскую позицию и показали, что им не безразлична судьба школы. Избирательная комиссия подвела итоги. Состав ученического самоуправления школы в количестве 11 человек утверждён и готов к активной плодотворной работе.

По итогам голосования в Совет старшеклассников прошли следующие кандидаты:

1. Решетникова А. (17 голосов)

2. Новикова Д. (15 голосов)

3. Злобин И. (10 голосов)

4. Озорнин С. (9 голосов)

5. Подюков Е. (7 голосов)

6. Мязин В. (6 голосов)

7. Александрова А. (4 голоса)

8. Шевелёва К. (4 голоса)

9. Потеряева А. (4 голоса)

10. Шалаева А. (3 голоса)

11. Изюров М. (3 голоса)

Поздравляем!

Мартьянова Надежда, педагог – организатор школы № 7.