МАОУ "Школа № 7" КГО
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 7" Камышловского городского округа
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ШКОЛЫ № 7!
  • (343)755-04-52
  • kamshkola7@yandex.ru

Электронный дневник

Мамы - интеллектуалы

Добавлено: 5 декабря 2023 16:34
193 просмотра |

Мама – самое важное слово в жизни каждого человека, каждой семьи.  В 1998 Борисом Николаевичем Ельциным в целях повышения социальной значимости материнства установлен праздник - День матери и отмечают его в последнее воскресенье ноября.

Уже традиционно накануне праздника День Матери обучающиеся школы №7 совместно с педагогами готовят концерт, посвященный мамам. Но в этом году мы решили чуть усовершенствовать и провести для мам интеллектуально-развлекательную игру.

Назначив дату игры, мы начали тщательно готовиться к празднику подбирали вопросы, искали музыку и картинки о маме. Наша игра состояла из 5 раундов – интеллектуальный, визуальный, музыкальный, логический и «блиц».

И вот этот день настал… В актовом зале собрались команды самых лучших мам! Звучит торжественная музыка и с теплыми словами поздравлений перед родительским коллективом выступает главный человек, «мама» нашей школы директор - Соколова Роза Раесовна, которая в своем выступлении задала хорошее настроение всему празднику и проговорила слова, которые стали девизом нашей игры – «Мамы – они как пуговки, на них все держится».

Классные коллективы приготовили творческие номера и праздник был украшен красивыми и добрыми песнями в исполнении обучающихся 1,2,4 и 6 классов, великолепным прочтением стихотворений обучающимися 5 класса. Вот уже несколько лет обучающиеся, чьим классным руководителем является Шумкова Анастасия Николаевна, готовят юмористические миниатюры, и в этом году не обошлось без их участия. Обучающиеся выступили с весёлым задорным номером «Маленькие истории о большом человеке». Закончился праздник зажигательным танцем от сборной команды девчонок! После интеллектуальной игры наших гостей ждал вкусный и ароматный чай.

На нашем мероприятии каждый гость зарядился энергией и позитивом, получил чуточку тепла и нежности. Ведь наша школа – это большая семья, состоящая из детей, родителей и социальных партнеров, где есть свои традиции, свои правила и в нашей семье никто и никогда не остается без внимания и поддержки!

Яна Чикунова, педагог – организатор школы № 7



Поделиться: