Каждый год, 15 февраля, мы вспоминаем подвиг воинов-интернационалистов, воинов, прошедших Афган

Добавлено: 15 февраля 2024 13:49

Сегодня прошёл памятный митинг в честь 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана. Активисты первичного отделения «Движения Первых» #школа7Камышлов, совместно с советником директора по воспитанию Борноволоковой Е.Н., стали участниками церемонии. На торжественном мероприятии нам радостно было встретить выпускника нашей школы - Казанцева Алексея Леонидовича, который является участником боевых действий в Афганистане.

Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику

Вывод советских войск из Афганистана завершился 15 февраля 1989 года. За 10 лет военную службу на территории арабской республики прошли 620 000 советских военнослужащих, среди которых были и наши земляки. Сотни тысяч военнослужащих были награждены орденами и медалями.