Каникулы с пользой

Добавлено: 25 марта 2015 17:03

25 марта состоялась встреча с инструктором ВДПО Сверловой Е.В.

25 марта в рамках работы профильного лагеря на базе школы №7 состоялась встреча с инструктором ВДПО Сверловой Е.В.

Елена Валерьевна организовала и провела спортивную эстафету по пожарной безопасности для группы учащихся начальных классов. Дети «тушили» огонь, записывали слова на пожарную тематику, спасали пострадавших. Команды «Спасатели» и «МЧС» проявили смекалку, сообразительность, ловкость, умение работать в группе. Победителей и побеждённых в игре в этот день не было. Участники соревнования были награждены плакатом и книжками- раскрасками «Пожарная безопасность- это важно!».

После эстафеты ребятам был продемонстрирован художественный фильм «Пожарный пес». Учащиеся обсудили, вспомнили главные правила пожарной безопасности и получили домашнее задание – написать мини – сочинение по просмотренному фильму.