Информация о вакцинации против клещевого энцефалита и оказании первой медицинской помощи при укусе клещом.

Добавлено: 6 апреля 2016 21:20

Администрация ГБУЗ СО "Камышловская ЦРБ" информирует:

В соответствии с письмом Министерства здравоохранения Свердловской области от 11.02.2016г. № 03-01-82/1264 в 2016 году за счёт областного бюджета закуплена вакцина против клещевого энцефалита для иммунизации (вакцинация 1, вакцинация 2) детей в возрасте 15 месяцев. Вакцинация и ревакцинация остальных детей в возрасте до 18 лет будет проводиться за счёт средств родителей.
За медицинской помощью по удалению клеща и постановки противоклещевого иммуноглобулина необходимо обращаться:

•  Рабочие дни с 8-00 до 15-00 - хирургически кабинет детской или взрослой поликлиники (Куйбышева, 114)
  •  Вечернее время, выходные и праздничные дни - приёмный покой хирургического отделения (ул. Карла Маркса, 23).

Показания для введения противоклещевого иммуноглобулин (не позднее 3-х суток с момента укуса клещом):

• Дети - при отсутствии или не полном курсе прививок, при укусах опасной локализации и (или) множественных укусах вне зависимости прививочного статуса.
  • Взрослые - при множественных укусах опасной локализации (голова, шея)При отсутствии прививок, или неполном курсе вакцинации взрослые приобретают иммуноглобулин за свой счёт.