Городской семинар

Добавлено: 30 ноября 2015 22:59

Городской семинар "ИКТ как средство реализации системно - деятельностного подхода в обучении"

25 ноября на базе школы № 7 прошел городской практико – ориентированный семинар для педагогической общественности Камышловского городского округа на тему «ИКТ как средство реализации системно – деятельностного подхода в обучении».

32 педагога из образовательных учреждений города, специалисты Комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи посетили четыре мастер – класса, на которых в активной форме были представлены информационно – коммуникационные условия реализации основной образовательной программы.

Педагоги  практиковались в изучении иностранного языка с помощью планшетов, интерактивной доски     и одного из электронных приложений (Lingo games). На втором мастер – классе были представлены возможности интерактивной доски в комплекте с документ – камерой на уроках изобразительного искусства. Работа в рамках  мастер – класса  по использованию интерактивной доски и нетбуков началась с девиза «Скажи мне и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне сделать самому, и это станет моим навсегда».

Одним из интересных   оказался мастер – класс по использованию  конструкторов LEGO  на различных уроках. Педагоги измеряли скорость, изучали тему «Дроби», с помощью конструктора угадывали и  восстанавливали исторические события.

Заключительным шагом семинара стала рефлексия с помощью системы голосования, которая подтвердила практическую значимость семинара. (Фото отчет с семинара можно увидеть в фотоальбомах).