Городской практико-ориентированный семинар

Добавлено: 18 марта 2015 17:03

17 марта состоялся практико-ориентированный семинар "Формирование успешной мотивации школьников на разных этапах урока"

В Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении общеобразовательной школе № 7 Камышловского городского округа 17 марта прошел городской практико – ориентированный семинар «Формирование учебной мотивации школьников на различных этапах урока» для педагогической общественности Камышловского городского округа.

Во вступительной части семинара педагоги и заместители директоров по УВР школ города работали с мотивирующей таблицей, с помощью которой определили для чего пришли на семинар и как будут работать. Заместитель директора по УВР Светлакова Наталья Викторовна погрузила всех участников семинара в проблему, представила опыт работы образовательного учреждения по данной теме.

После общей части состоялась работа секций:

Группа № 1 «Вернисаж педагогического опыта по формированию мотивации школьников в учебной деятельности» (руководитель: учитель начальных классов Новикова И. В.), вместе с ней в группе представляла опыт учитель начальных классов Михайлис И.В.

Группа № 2 «Аукцион педагогического опыта по формированию мотивации учащихся на этапе применения новых знаний» (руководитель: учитель истории и обществознания Рябова Е. В.), вместе с ней опыт представляли учителя русского языка и литературы: Мартьянова Н.В. и Обоскалова И. А.

Группа № 3 «Методическая эстафета приемов формирования мотивации школьников на этапе открытия новых знаний» (руководитель: Кузнецова Н.Ю.), вместе с ней опыт представляли учитель физики и химии Лопатко О. А. и учитель математики Шумкова А.Н.

После работы в секциях педагоги вновь обратились к мотивирующей таблице и высказались о работе семинара с помощью «Шкатулки откровений».

Отзывы о проведенном семинаре положительные: «Интересный семинар, построенный с точки зрения деятельностного подхода»; «Семинар прошел на оптимальном уровне, побудили на работу», «Спасибо за представленный опыт».