Глазами Донбасса

Добавлено: 14 сентября 2023 12:24

В Камышловском краеведческом музее открылась выставка «Глазами Донбасса», где представлены авторские фотографии, рисунки и документальные фильмы  об участниках  специальной военной операции и жизни мирного населения.

Это работы немецкой журналистки Анны Липп, рисунки корреспондентов РИА-новости Валерия Букши и Глеба Эрвье, которые не один день провели на полях сражений и познакомились лично с участниками СВО.

13 сентября ученики 6 класса посетили выставку и посмотрели  фотографии, на которых запечатлены моменты боя, неразорвавшиеся снаряды, разбитые дома, улицы и жилые кварталы, жители, оставшиеся без света и тепла, дети, лишённые возможности  ходить в садики  и школы. Равнодушными нас эта выставка не оставила.  Ведь война превращает в диких зверей людей, рожденных, чтобы жить братьями. У четырёх учащихся нашей школы отцы сейчас находятся в СВО. Мы очень хотим, чтобы военный конфликт закончился, чтобы народы научились договариваться и жить мирно на нашей планете.