Единый день тотального чтения

Добавлено: 12 октября 2015 23:11

Под девизом "Читать всегда, читать везде!" прошёл  Единый День тотального чтения в школе № 7 (фотографии смотрите в разделе фотоальбомы)

Подготовка к этому дню началась педагогами, учащимися и родителями еще месяц назад. Учащиеся начальных классов на уроках ИЗО, технологии, на занятиях кружка «ИЗО - студия» создавали своими руками книжки – малышки. В них ребята описывали содержание и главных героев любимых книг. Самые яркие, необычные из книжек были представлены на выставке в фойе школы.

С раннего утра всех гостей, родителей, педагогов и учащихся встречали герои сказок (учащиеся 5 «а» класса) в оригинальных костюмах во главе с классным руководителем Борщ Татьяной Александровной. Они организовали акцию «С книгой по дорогам знаний», в ходе которой раздавали родителям буклеты и памятки о правилах и пользе чтения.

Утро в каждом классе началось с классных часов на тему «Читать всегда, читать везде!». В первом классе пятиклассники провели театрализованную викторину «Книг любимые герои», а у самых маленьких ребят подготовительного класса в гостях побывала корреспондент городской газеты «Камышловские известия» Верзилина Ирина Петровна. Она читала малышам любимую книгу своего детства В. Осеевой.

Каждый урок во всех классах начинался в этот день пятиминуткой чтения.

В завершении всего дня в музее школы прошел круглый стол на тему «Книги нашего детства». Семьи Марковых (7 кл), Обоскаловых (5 кл), Злобиных (6 кл)., Мязиных (8 кл) представили опыт семейного воспитания и культуры чтения в семье. Состоялся обмен мнениями среди семей о прочитанных книгах. Цитировали стихи Есенина, вспоминали свои первые книги.

Наталья Светлакова, заместитель директора по УВР школы № 7