Частное сыскное агентство

Добавлено: 8 февраля 2017 8:20

В первую субботу февраля все выпускники школы № 7 собрались в уютном зале на традиционный Вечер встречи выпускников. Каждый год организаторы этого праздника ломают голову над тем, чем удивить своих бывших выпускников, как провести этот вечер, чтобы он запомнился надолго в памяти?

Этот год не стал исключением. Выбор творческой группы педагогов пал на форму проведения «Частное сыскное агентство».

Все пропавшие юбилейные выпуски искал настоящий сыщик (эту роль блестяще исполнил учащийся 7 класса Злобин Илья). По особым приметам самых активных выпускников школы вместе с ведущими праздника (педагог – организатор Мартьянова Н.В. и ученица 9 класса Новикова Дана) искали педагоги, ответственные за свой выпуск.

Среди улик оказались: пионерский галстук, старые фотографии, Букварь, школьная форма, портфель и даже старое березовое полено.

Юбилейным выпускам было непросто, необходимо было ответить на вопросы школьной программы, угадать знаменитых людей разных поколений.

Выпускница школы 1972 года Черданцева Татьяна Сергеевна пришла с подарком для любимой школы. Школьному музею она с любовью подарила старый учебник «Арифметика» за 4 класс, издательства 1966 года.

Порадовали выпускники 1982 года выпуска. Самая активная ученица класса Котова Нина Николаевна под гитару исполнила знаменитую в те годы песню со словами «…Того, кто нас выводит в люди, кто нас выводит в мастера…..». Учитель физкультуры Темяковская О.Ю. провела с выпуском лыжную эстафету. Все с удовольствием окунулись в детство, школьные годы, вспомнили уроки физкультуры.

Роль доктора Пилюлькина удачно сыграла педагог – библиотекарь Клементьева С. В., которая подарила всем выпускникам и педагогам витамины и пожелала крепкого здоровья.

Многочисленным был в этот вечер выпуск 2016 года, который встречала классный руководитель Шумкова А.Н. Этот выпуск все помнят по участию в городском проекте «Граница» и их многочисленным наградам в конкурсах и соревнованиях гражданско – патриотической направленности различного уровня.

В школьном музее в этот вечер было особенно оживлённо. Выпускники с большим интересом разглядывали старые фотографии, школьные летописи, заметки из газет.

Украшением праздника стали почетные гости – педагоги – ветераны учитель русского языка и литературы Ермолаева Мария Михайловна, учитель изобразительного искусства Ярина Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы Нелюбина Евдокия Зиновьевна.

В заключение вечера педагоги, учащиеся и выпускники спели гимн школы. Праздник никого не оставил равнодушным.

Заместитель директора по УВР школы № 7 Наталья Светлакова.