Безопасность превыше всего

Добавлено: 9 июня 2023 12:07

Сегодня в 3 отряде была проведена беседа по теме «Безопасность на воде». Социальный педагог Светлана Васильевна рассказала ребятам о том, что с каждым на воде может случиться неожиданная ситуация, если не соблюдать безопасное поведение на водоемах в различных условиях, то может случится горе. Именно поэтому ребята обсудили как нужно себя вести и вспомнили основные правила поведения.

Так же была затронута тема «Безопасность в лесу , саду». Ребята познакомились с разновидностями клещей, где их можно подхватить, узнали о том, что клещи переносят возбудителей многих инфекционных болезней человека и животных, поэтому при укусе клеща необходимо обратиться в больницу.

Далее поговорили на тему «Терроризм», обсудили такие вопросы как: что такое терроризм, кто такие террористы и самое главное вспомнили безопасное поведение!

Вспомнили Тему «Дорожное движение» воспитатель рассказала детям о том, как правильно вести себя на проезжей части.

Далее поговорили на тему «Комендантский час» Светлана Васильевна объяснила детям понятие «Комендантский час», а самое главное, какие могут быть последствия, если ребята будут нарушать его.

Так же поговорили на тему «Гигиена». Познакомились с правилами личной гигиены. Что такое гигиена, как ее соблюдать, что надо делать, чтобы быть здоровым человеком.

Ребята слушали внимательно, рассказали свои истории, ситуации, которые происходили с ними, задавали волнующие вопросы. Надеемся, что наши беседы не прошла даром.