Акция "Автокресло-детям!"

Добавлено: 9 апреля 2015 17:18

8 апреля отряд "Светофорчик"провели  акцию «Автокресло – детям!»  около детского сада №5.

Прогноз Безопасности

В рамках профилактического мероприятия «Прогноз Безопасности» воспитанники детского сада №5 «Радуга» (организатор акции Чингина Н.Н.) вместе с отрядом ЮИД «Светофорчик» МАОУ ООШ №7 КГО (руководитель Михайлис И.В.) и работником ГИБДД Саласкевич Л.В. провели акцию «Автокресло – детям!» около детского сада №5. Для проведения мероприятия дети подготовили плакаты и воздушные шары в виде светофора, призывающие участников движения к соблюдению правил дорожного движения. Обращаясь к водителям и пешеходам, ребята напомнили им о правилах дорожного движения и взаимной вежливости, а также вручили тематические памятки-листовки, рисунки. Надо заметить, что это не первое совместно организованное мероприятие воспитанников детского сада «Радуга» и учащихся школы №7. На протяжении нескольких лет юидовцы приходят в гости к дошколятам показывают сказки, проводят подвижные игры по правилам дорожного движения. Такое сотрудничество помогает детям усвоить важные правила дороги.

Руководитель отряда ЮИД Ирина Михайлис