1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом!

Добавлено: 1 декабря 2023 15:49

С целью профилактики и формирования здорового образа жизни у обучающихся, родителей, сотрудников в МАОУ «Школа №7» КГО  с 28 ноября по 3 декабря реализуется  профилактическая акция «Остановим СПИД вместе».

• В фойе школы оформлен информационный стенд «1 Декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом».
  • 29-30 ноября учащимся 8-9 классов Обоскалова И.А. провела беседы «Что мы знаем о ВИЧ?» с просмотром профилактических социальных роликов.
  • Утром 1 декабря сотрудники, учащиеся и родители приняли участие во Всероссийской акции «Красная ленточка»
  • С 28 ноября по 1 декабря волонтеры школы совместно с Чикуновой Я.С. распространяли среди жителей района и сотрудников школы  информационные материалы по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, а также вручали им  красную ленточку – символ солидарности в борьбе с ВИЧ-инфекцией.
  •  Классные руководители 1-7 классов провели профилактические классные часы, на которых рассказали о Всемирном дне борьбы со СПИДом, обращая особое внимание на правила личной гигиены и здорового образа жизни.

Наше здоровье в наших руках! Защитим нашу жизнь от СПИДа и ВИЧ!

Присоединяйтесь и Вы к акции «Остановим СПИД вместе»!