Заседания расширенного Совета Ассоциации классных руководителей КГО

Добавлено: 24 сентября 2021 11:05

23.09.2021 г. на базе МАОУ «Школа №7» КГО состоялось первое Заседания расширенного Совета Ассоциации классных руководителей КГО в новом учебном году, посвященное теме «Организации и проведению конкурса профессионального мастерства классных руководителей «Самый классный Классный» в 2022 году».

Участниками данного мероприятия стали победители и участники конкурса профессионального мастерства классных руководителей «Самый классный Классный» классные руководители, представители Комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации КГО.

Для снятия эмоционального напряжения, перед решением важных вопросов, волонтер – медиатор Школьной службы примирения Турсунова Софья вместе со своим наставником педагогом-психологом Борноволоковой Е.Н. провели тренинг «Педагогический релакс»

Основная часть заседания была посвящена командной работе «Разработка чек – листа с помощью скрам - технологии», в которой участники фиксировали основные идеи конкурсных испытаний (что необходимо сделать, доработать, какой результат получить, сроки, эксперты), а затем перешли к обсуждению и окончательному решению чек - листа с внесенными предложениями, рекомендациями по организации и проведению конкурса «Самый классный Классный».

Завершилось заседание Ассоциации классных руководителей КГО обсуждением плана на 2021 -2022 учебный год и советами по самомотивации педагога от зам.директора по УВР Светлаковой Н.В.