Выявлены двое несовершеннолетних правонарушителя

Добавлено: 5 мая 2021 9:00

В период праздничных дней, 03.05.2021, на 1959 км перегона Камышлов - Аксариха сотрудниками транспортной полиции были выявлены двое несовершеннолетних граждан, совершающих наложение посторонних предметов, в виде камней щебня, на рельсы.
Малолетние правонарушители были доставлены в ЛПП на станции Камышлов, где с ними и их родителями проведены беседы профилактического характера. Родители несовершеннолетних лиц привлечены к административной ответственности! Правонарушителям грозит постановка на учёт в ОПДН.

В целях профилактики и предотвращения аналогичных ситуаций, вспомним ПРАВИЛА, которые должен знать каждый:
1. Находясь вблизи железной дороги, помните, что это зона повышенной опасности, а не место для игр!
2. Проход по железнодорожным путям строго воспрещён! Переходить железную дорогу можно только по специализированным переходам (мостам, настилам, переездам, туннелям и регулируемым пешеходным переходам)!
3. Наложение посторонних предметов на рельсы, зацеперство, игры могут повлечь неприятные последствия не только для Вас, но и для других людей!
4. Передвигаться вдоль железной дороги нужно в случае крайней необходимости, соблюдая безопасное расстояние - не менее 2,5 метров от крайней рельсы!!!
5. Находясь в здании железнодорожного вокзала, перроне и других общественных местах, соблюдайтесь правила поведения!

Несоблюдение этих правил влечёт необратимые последствия, может стоить Вам жизни или здоровья!!!

Инспектор НПДН ЛПП на станции Камышлов А.А. Колясникова