«Всероссийский урок по первой помощи»

Добавлено: 2 марта 2020 9:27
381 просмотр |

28 февраля, учащиеся нашей школы приняли участие в акции «Всероссийский урок по первой помощи», которая проходит при поддержке Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» и общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Цель мероприятия – повышение медицинской грамотности школьников в вопросах оказания первой медицинской помощи, а также создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья.
В рамках акции для учеников был проведен интерактивный урок, в ходе которого ребята обсуждали, как правильно помочь себе или находящемуся рядом человеку в сложной и опасной ситуации, развеивали опасные мифы и стереотипы в этой теме. Что делать при порезе, как не навредить себе при ожоге или помочь человеку без сознания и даже как правильно вызвать скорую помощь. Знания, которые приобрели учащиеся, необходимы каждому человеку в любой жизненной ситуации.