Всероссийская Неделя финансовой грамотности

Добавлено: 13 апреля 2022 13:28

В период с 21 марта по 15 апреля 2022 г. в МАОУ «Школа № 7» КГО в рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности был проведён ряд мероприятий, направленных на освещение учащимся школы таких понятий, как: управление личным бюджетом, планирование, финансовая безопасность и финансовое воспитание в кругу семьи.

Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности, способствовали повышению мотивации обучающихся к стремлению быть более осведомленными в вопросах разнообразия мира финансовых услуг.

Для обучающихся 3 и 4 классов проведены онлайн-уроки финансовой грамотности с героями мультсериала «Смешарики»: «Кто придумал деньги?»,  «Зачем нужны банки?». В ходе уроков с ребятами проведены беседы о бережливом отношении к деньгам, систематизировались пословицы и поговорки о деньгах, рассмотрены игровые ситуации.

Ученики 5-х классов обсудили жизненные ситуации, которые были представлены в презентации «Как спланировать нужные покупки: научись деньги считать по-взрослому». В ходе обсуждения ребята поделились своими мыслями о том, какую роль деньги играют в жизни человека, как лучше ими пользоваться и как с ними необходимо обращаться.

Обучающиеся 8-9 классов познакомились с презентацией «Вкладывай в свое будущее – получай знания о личных финансах», после ребята в форме диалога размышляли о роли личных финансов, их предназначении, о важности сбережений.

В родительских чатах была размещена полезная информация в презентации «Осторожно! Мошенники в сети!».
На всех мероприятиях ребята проявили высокую активность, большой интерес, а главное - хорошие знания.