Всемирный день борьбы со СПИДом

Добавлено: 6 декабря 2022 16:12

С 28 ноября по 4 декабря в МАОУ "ШКОЛА 7" в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом прошла Акция "Остановим СПИД вместе". Цель данной Акции - профилактика ВИЧ-инфекции и формирование здорового образа жизни.

В рамках данного профилактического направления были проведены следующие мероприятия:
~Всероссийская акция "Красная ленточка",
~Распространие волонтерами памяток  и буклетов по профилактике ВИЧ-инфекции среди родителей и педагогов,
~Классные часы на темы: "Что мы знаем о ВИЧ?", " Правила личной гигиены",
~Просмотр видеороликов профилактической направленности,
~Оформление информационного стенда "Что  мы знаем о ВИЧ?", " 1 декабря -День борьбы со СПИДом ".

!!! В рамках Всероссийской акции " Стоп ВИЧ/СПИД"  педагоги  школы приняли активное участие во Всероссийском онлайн опросе по профилактике ВИЧ-инфекции среди обучающихся. Также с помощью онлайн -опроса  обучающиеся от 15 лет смогли определить уровень своей компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции.