Весенние профильные сборы

Добавлено: 29 марта 2019 21:09

25 марта в школе №7 прошло открытие трёхдневных профильных сборов учащихся.

Первый день сборов был посвящён профилактике безопасного поведения на дороге.
В рамках профилактического мероприятия «Внимание каникулы» состоялась встреча с инспектором ГИБДД Саласкевич Л.В., в ходе которой была проведена практическая беседа по правилам дорожного движения с просмотром видеоролика «Год культуры на дороге». В старшем отряде прошла познавательная викторина с просмотром видеофильма о ЗОЖ.
26 марта

Второй день сборов посвящался профилактике пожарной безопасности и правилам поведения на железной дороге. В младшем отряде прошло практическое занятие «Спички детям не игрушка под руководством представителя ВДПО Бородиной В.Н.В старшем отряде состоялась встреча с инспектором ЛПП на станции Камышлов «Безопасность на железной дороге». Затем прошли весёлые старты «Сильнее, выше, быстрее».

27 марта состоялось закрытие профильных сборов в форме «Квест – игры «Безопасность превыше всего».

Учащиеся начальных классов (12человек) в этот день побывали на экскурсиив городском Краеведческом музее, где посетили комнату того времени, когда жил П.П. Бажов. В заключении экскурсии с детьми была проведена познавательная игра «Знаете ли вы сказы П.П. Бажова».