«В здоровом теле здоровый дух»

Добавлено: 12 сентября 2019 19:34

Новый учебный год педагоги и учащиеся Школы № 7 традиционно начали со Дня Здоровья. 11 сентября в 11 часов все классы с бодрым настроением вышли на улицу на построение. После знакомства с отрядами Ольга Юрьевна Темяковская, учитель физической культуры, с приветственным словом и напутствием на здоровый образ жизни дала старт на участие в спортивном празднике и пожелала весёлого настроения, поиграть с азартом, ну и конечно спортивных достижений. Начальные классы пошли на школьный стадион, где они вместе с педагогом организатором Нагибиной Е.А., классными руководителями и активными родителями проходили соревнования по станциям «Остров эрудитов», «Остров великих спортсменов», «Остров художников», «Остров здоровья», «Остров правильного питания».

Старшие учащиеся дошли до Барабинской поляны. Для них были организованы Весёлые старты, футбол, волейбол, упражнения на турнике, но и конечно самый любимый конкурс – перетягивание каната, где наравне с мальчишками с огоньком в глазах, не уступая канат мальчикам перетягивали и девчонки. Всем было весело и интересно. Ребята и учителя получили заряд бодрости на весь учебный год!
В рамках Дня Здоровья все учащиеся и педагоги приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия», собрав в мешки мусор.

Учитель физкультуры Ольга Темяковская