Урок цифры. Искусственный интеллект и машинное обучение

Добавлено: 28 сентября 2020 17:59

С 21.09.2020 по 25.09.2020 - 220 учащихся, 12 учителей, и 16 родителей школы №7 приняли участие во всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономики – Уроке Цифры.
Первый в этом учебном году Урок Цифры посвящен искусственному интеллекту и машинному обучению. На уроках информатики с помощью тренажера, ребята прошли все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и узнали про профессию исследователя данных Data Scientist.

Как машины и компьютеры стали умными и начали учиться? Кто им в этом помог? Какие задачи может решать искусственный интеллект сейчас и как он будет выглядеть в далеком будущем? Что вы можете сделать уже сейчас, чтобы развиваться в этой сфере? Ответы на эти вопросы ребята получили, посмотрев видеолекцию к уроку «Искусственный интеллект и машинное обучение».