Родительский патруль

Добавлено: 10 апреля 2018 23:30

9 апреля "Родительский патруль" (родители - Устюгова Т.Н., Евдокимова О.М., Антипина С.Л.) совместно с отрядом ЮИД «Светофорчик» (руководитель отряда Михайлис И.В.) провели рейдовое мероприятие около МАОУ «Школа №7» КГО, с целью проверить, каким образом родители-водители привозят своих детей и имеются ли на одежде маленьких пешеходов столь необходимые в осенне-зимний период световозвращающие элементы.

Также в рамках рейда представители "Родительского патруля" проверяли соблюдение папами и мамами требований перевозки маленьких пассажиров в салонах автомобилей, беседовали со взрослыми о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил перевозки несовершеннолетних, а также давали рекомендации по использованию авто-кресел и ремней безопасности, акцентируя внимание водителей на том, что ребенок в салоне автомобиля должен быть надежно и правильно зафиксирован не только в соответствии с его возрастом, но и физиологическими особенностями.

В ходе рейда всем родителям-водителям и ребятам вручались агитационные буклеты