«Разговоры о важном» в школе: что это за занятия, как они будут проходить?

Добавлено: 9 сентября 2022 16:33

«С нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия „Разговоры о важном“. Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России».  Темы занятий приурочены к конкретным датам, либо строятся вокруг патриотической тематики в целом.

Занятия действительно уже стоят в расписаниях с 1 по 9  класс, на месте первого урока. Вести их будут классные руководители.
«Разговоры о важном» — инициатива  министра просвещения РФ Сергея Кравцова. Занятия станут частью информационной и воспитательной работы, направленной на развитие и укрепление патриотизма, ценностного отношения школьников к своей Родине - России.