Онлайн встреча

Добавлено: 30 января 2021 17:22

27.01.21 состоялась онлайн встреча наставника учителя-логопеда МАОУ «Школа №7» КГО Кузнецовой Натальи Юрьевны и наставляемой – студентки 3 курса Михайлис Лидии Сергеевны. В рамках встречи Наталья Юрьевна поделилась интересными методами и приемами кинезиологической технологии, которые можно применять при работе с учащимися начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего образования и этими методами и приемами нам не терпится поделиться с Вами.

Например, для нормализации мышечного тонуса, саморегуляции и концентрации внимания, можно использовать такие упражнения как: «Лежащая восьмерка», «Бравый солдат и тряпичная кукла», упражнение «Спокойное дыхание», а также «Сова», «Соня», и многие другие.
Кроме это, Наталья Юрьевна поделилась опытом использования средств и различного оборудования для работы с детьми ОВЗ. Среди них, можно выделить такие как: Мозаичный квадрат – танграм, доска Сегена, доска-шнуровка и шарик-массажер су-джок.
По завершению онлайн встречи, я сделала вывод о том, что работа в данном направлении может быть не только интересной, но и полезной. Все предложенные методы и приемы я обязательно возьму себе на заметку и в свою методическую копилку, а также, постараюсь их рационально применять в практической деятельности.