Общероссийская акция #МЫВМЕСТЕ

Добавлено: 3 марта 2021 19:07

2020 год показал, что волонтерское движение в России готово к любым вызовам, а неравнодушие и искренность граждан поможет преодолеть любые невзгоды. В марте 2020 года во всех регионах страны были созданы штабы помощи в период пандемии коронавируса Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ.

На протяжении года волонтеры Штабов Акции #МЫВМЕСТЕ доставляли продукты и лекарства пожилым, оказывали помощь в красных зонах больниц, дарили праздник ветеранам, детям и всем жителям страны.

Год без конкуренции, год партнерства и взаимопомощи. Год, как мы можем больше, потому что МЫ ВМЕСТЕ. Первые дни весны – отличные дни для того, чтобы вспомнить, как это было, и почему жизнь каждого из нас уже не будет прежней, встретиться с родными и близкими, посетить любые места и подумать о прекрасном будущем.

В период празднования годовщины с 1 по 5 марта по всей стране пройдут массовые акции и мероприятия, приуроченные к празднованию Года Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Главным символом празднования и Акции станет оранжевая нить – символ хорошего настроения и положительного влияния на здоровье, тысячи частей одного клубка.

Это простой атрибут, который сможет найти каждый человек в стране и повязать на правое запястье или, например, прикрепить в форме сердечка на лацкан, как знак акции #МЫВМЕСТЕ и победы над пандемией.

1. Онлайн-челлендж в «ТикТоке» «Оранжевая нить»

Дата проведения: 1-5 марта

Участники передают оранжевый клубок с помощью короткого видеоролика в социальной сети «ТикТок».

Механизм реализации:

Запись видеообращений ко всем главным героям борьбы c пандемией (врачи, волонтеры и т.д.), с клубком оранжевых нитей в руках, со словами благодарности. По завершению речи «передать» клубок за кадр съемки, как бы отдавая лично в руки другому участнику челленджа.

Формат видео: вертикальная ориентация «для соц.сети «ТикТок»)

2. Акция «Спасибо»

Дата проведения: 1-5 марта

Дни проведения праздничных мероприятий – это дни, когда мы можем поблагодарить каждого человека за помощь, проявление ответственности и сохранение самоизоляции в этот тяжелый год. Для этого необходимо записать виео со словами благодарности и разместить в социальных сетях под хештегами: #МыВместеСпасибо #Камышлов

3. Акция «Вам, любимые!»

Дата проведения: 4-5 марта

Необходимо выложить в социальную сеть «Инстаграм» поздравления с хештегами: #ВамЛюбимые #Камышлов.

4. Фотопроект

Дата проведения: 4-6 марта

Участники поздравляют женщин и делают фото «до поздравления/вручения цветов» и «после поздравления/вручения цветов». Главная цель – показать живые эмоции, отражение особенной и уникальной женской красоты.