Незабываемая экскурсия

Добавлено: 4 октября 2017 6:48
351 просмотр |

В рамках празднования Международного дня пожилых людей была организована экскурсия в санаторий «Обуховский». Пригласили ветеранов не только педагогического труда, но и закрепленных ветеранов, пенсионеров своего микрорайона.

День, как по заказу, солнечный, теплый, яркий, словно все напоминало о золотой поре жизни человека.

Программа поездки была насыщенной. Посетили музей санатория «Обуховский, познакомились с историей его формирования и развития, поделились с нами и планами на будущее.

Побывали мы в русской избе. Как будто в бабушкины времена окунулись... вышитые полотенца, шторки на окнах, русская печь около печи ухват, лопата, кочерга. В переднем углу висит икона, на полу —.половик и домотканые половики. Как хорошо и уютно!

Экскурсия продолжилась в Зимнем саду. Мы с удовольствием любовались его питомцами: растениями и животными. В саду нас тоже ждал сюрприз: угостились и оздоровились лечебным коктейлем и ароматным чаем с капустным пирогом, испеченным поварами школьной столовой.

Хочется поблагодарить Оксану Александровну Паластрову, руководителя Концертного зала санатория «Обуховский» за гостеприимство и приятную экскурсию.

Внимание и забота о нас очень важна, это поднимает настроение, жизненный тонус, а значит и настроение.

Ангелина Половникова, председатель Совета ветеранов школы № 7