Неизвестный солдат

Добавлено: 4 декабря 2020 17:28

3 декабря 2020 года в нашей стране празднуется – День памяти Неизвестного солдата. По данным Министерства обороны России в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. погибло более 7 миллионов советских воинов. Из них неизвестных – 4,6 миллиона.

Неизвестный солдат. Он погиб, защищая свой рубеж, маленький клочок родной земли. Не сдался, не поднял руки, не побежал. Он не оставил потомкам своего имени. Сотни тысяч безымянных солдат остались лежать на полях сражений. Об этом и вёлся рассказ на классных часах в 1-9 классах нашей школы. Ребята смогли посмотреть презентацию «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» и обсудить подвиг солдат, пожертвовавших жизнью ради будущего своей Родины, ради ныне живущих. Нам необходимо беречь память о Неизвестном солдате, передавать её из поколения в поколение, сохранять мир на земле.