Добавлено: 22 апреля 2022 13:12

Что такое психология? Для чего она нужна? И зачем нужны психологи? На эти и многие другие вопросы ученики школы №7 получили ответы, принимая участие в различных мероприятиях в рамках организации «Недели психологии».

Неделя психологии направлена на создание в образовательном учреждении условий для сохранения и укрепления психологического здоровья учащихся.
18 апреля в фойе школы был расположен информационный стенд с полезной информацией как для родителей, так и для обучающихся.
Всю неделю волонтеры-медиаторы школьной службы примирения «Мы вместе»! проводили «Весёлые перемены» для обучающихся начальной школы, с целью снятия эмоционального напряжения и усталости. Медиаторы провели активные, подвижные игры, упражнения на внимание и музыкальные флешмобы.

Педагог-психолог Борноволокова Елизавета Николаевна провела для девятиклассников психологический тренинг «Я успешно сдам ОГЭ»:
• ребята узнали приемы тайм-менеджмента, планирование своего дня;
• попробовали лучшие техники дыхания;
• использовали расслабляющие упражнения и узнали, как справится с волнением на экзамене;
• поработали на личные мотивы достижения успеха;
• и отработали навыки самоанализа и рефлексии.

В завершении тренинга ребятам были подарены талисманы «Пятерки на удачу», желаем всем нашим выпускникам успешно сдать ГИА!

В течении всей недели в школьной библиотеке была организована книжная выставка «Умение понимать-приносит успех!» Педагог-библиотекарь Клементьева Светлана Васильевна подобрала разные книги о мудрости, умении управлять эмоциями, способах разрешения конфликтов. Выставку посетили обучающиеся старшей школы. Для учеников младших классов были проведены беседы «Учитесь понимать – это путь к успеху»

Психология интересная наука, которая актуальна для каждого возраста, она позволяет познать себя и раскрыть свой внутренний потенциал.