Мы едем, едем, едем…

Добавлено: 21 октября 2022 16:00

Сегодня у ребят из кружка "Юный краевед"  состоялось выездное занятие. Рано утром мы отправились в посёлок Зайково, Ирбитского  района в "Культурный центр имени дважды Героя Советского Союза Г. А. Речкалова. Из экскурсии мы много узнали о жизни Григория Андреевича и его боевом пути в годы  Великой Отечественной войны. Благодаря сильному характеру, смелости и отваге, он сбил 61 вражеский самолёт и был признан вторым по результативности лётчиком-истребителем СССР. Всем очень понравилась наша поездка и ребята уже мечтают о другой. Ведь нас окружает удивительный уральский край и много интересных мест.