Музейный урок «Тульский кремль»

Добавлено: 5 ноября 2020 17:18

С 19 по 21 октября 2020 года в МАОУ «Школа № 7» КГО прошли музейные уроки, посвящённые одному из кремлей России, а именно – Тульскому, которому в этом году исполнилось 500 лет. Он сыграл важную роль в истории становления Российского государства и за свою историю ни разу не сдавался.

Несмотря на то, что Тула отождествляется, в первую очередь, с самоварами и пряниками, а во вторую очередь с оружием, про кремль знают многие, так как городу удалось сохранить удивительный памятник архитектуры. Учащиеся 2, 4а, 6, 7 классов смогли познакомиться с особенностями оборонного зодчества и внешнеполитической обстановкой России XVI века и узнать дальнейшую историю Тульского кремля и города. Тула — один из немногих городов, который отбил все атаки фашистов и остался непокорённым в годы Великой Отечественной войны. За мужество и героизм, проявленные защитниками города, Туле было присвоено почётное звание «Город-герой» с вручением медали «Золотая Звезда».