Мир не без добрых людей!

Добавлено: 26 октября 2022 12:17

Учителю – логопеду МАОУ «Школа № 7» КГО Кузнецовой Наталье Юрьевне посчастливилось узнать о Благотворительном общественном фонде «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», который создает тактильные книги в специальных форматах  для детей с ограниченными возможностями здоровья и, при участии спонсоров, передает их в дар ребятам по всей России. Серии этих уникальных литературных изданий полезны не только детям с особыми образовательными потребностями, но и всем читателям дошкольного и младшего школьного возраста. Яркие рельефные иллюстрации, оживающие персонажи, объемные движущиеся элементы с разной фактурой удивляют не только юных любителей литературы, но и взрослых.

Вместе с директором школы Розой Раисовной Соколовой, Наталья Юрьевна написали письмо с обращением к фонду, который сразу откликнулся и включил школу в благотворительную программу «Книга в подарок!»

Дети МАОУ «Школа № 7» КГО с восторгом приняли 20 ценных подарочных изданий со звуковыми вставками и по достоинству оценили игровые наборы и занимательные задания, входящие в комплекты, а также возможность использования интерактивных технических средств, в виде читающих карандашей и наушников, прилагаемых к ним.

Администрация МАОУ «Школа № 7» КГО, педагогический коллектив, учащиеся и воспитанники групп дошкольного образования выражают огромную признательность и бесконечную благодарность Благотворительному общественному фонду «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», в лице учредителя  Александра Герасимовича Деген, и спонсору - Страховому акционерному обществу «ВСК», за неоценимый вклад в пополнение книжного фонда и развитие инклюзивной образовательной среды учреждения. По истине, мир не без добрых людей!