Мероприятия посвященные Международному дню памяти жертв Холокоста и дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Добавлено: 30 января 2019 21:18

С 21 января по 25 января в 1-9 классах прошел ряд классных часов, посвященных «Дню памяти жертв Холокоста» и «Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

На классный час была приглашена Клементьева Светлана Васильевна– школьный библиотекарь. Она рассказала о роли, значении, месте данного явления, и его влиянии на развитие исторического процесса. Познакомила ребят с ужасами Саласпилса, Бухенвальда, Майданека, Бабьего Яра, Хатыни. Ребята активно выражали своё отношение к этой страшной трагедии, осуждали действия фашистских извергов. Рассказ сопровождался показом слайдов, выдержками из литературных произведений. Ребятам были рекомендованы художественные произведения, отражающие ужасы Холокоста.

27 января – не только Международный день памяти жертв Холокоста, но и День снятия Ленинградской блокады. Это День Воинской Славы России. Ребята посмотрели документальный фильм о блокадном Ленинграде. Это тоже было очень тяжело. Но это надо помнить. Закончился классный час минутой молчания.