Марафон рождественских чтений

Добавлено: 21 декабря 2018 21:41

21 декабря 2018 года в МАОУ «Школа № 7» КГО состоялся III городской читательский марафон рождественских чтений, который был посвящён уральскому писателю П.П.Бажову, 140-летний юбилей со дня рождения которого будет отмечаться в январе следующего года.

Во всех классах школы были проведены чтения по сказам П.П.Бажова, а в 3 и 4 классе школьницы нарисовали рисунки по сказу «Малахитовая шкатулка». В родном городе писателя, в доме, где он жил, открыт музей. Павлу Бажову установлены памятные монументы в Екатеринбурге, Полевском и других городах. Нашей детской библиотеке присвоено имя П.П.Бажова. Его книге «Малахитовая шкатулка в 2019 году исполнится 80 лет.