МАОУ "Школа № 7" КГО
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 7" Камышловского городского округа
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ШКОЛЫ № 7!
  • (343)755-04-52
  • kamshkola7@yandex.ru

Электронный дневник

Мама

Добавлено: 28 ноября 2018 22:18
382 просмотра |

Накануне Дня матери в школе №7 прошёл большой праздник, приуроченный к этому событию. В образовательном учреждении мероприятия, пропагандирующие семейные ценности и возносящие хвалу самому святому чувству и близкому человеку, проходят ежегодно. Формы проведения, по словам зам директора Натальи Светлаковой, разнообразные, например, хорошо зарекомендовали себя игры-интеллектуальные и спортивные, квесты, концерты. В честь 20-летнего юбилея замечательного праздника мам и бабушек пригласили на выставку. Для них подготовили концерт и мастер-классы.

В образовательном учреждении весь день работала выставка « Мамины увлечения». На этот раз в ней свои творческие «продукты» представили мамы и воспитанников групп дошкольного образования, и учащихся. В этом году в выставке приняли участие более 30 человек. Мамы работают в разных техниках, много было текстильных работ. Среди них особо выделялись куклы. Милая «Майя» Светланы Антипиной, замечательный «Ангел» Натальи Скорыниной. Хотелось любоваться авторскими куклами Оксаны Мильковой: яркие, самобытные, характерные, они сразу привлекали внимание! А с какой любовью связана Светланой Дымановой одежда для малыша! И какие чудесные бабочки, котики и куклы у Анны Окладниковой, так хорошо умеющей работать в технике «мокрого валяния» из овечьей шерсти.

По-прежнему мамами любима вышивка. В рукоделие, так почитаемое в нашей стране с давних пор, сейчас внесены современные нотки. И «играют» цветом алмазная вышивка Ольги Ситниковой и икона из бисера Натальи Струевой. В смотре рукотворного творчества приняли участие и педагоги. Картину из крупы сделала С.П.Ширяева, а А.Н. Шумкова представила вышивку. Выставка вызвала большой интерес, как у взрослых, так и у детей. Некоторые ребята с гордостью говорили: это моя мама сделала! Посетители интересовались, как связаться с автором работ и выражали надежду попасть на мастер- класс к рукодельницам.
Подарок своими руками

Предполагая, что интерес к самобытному творчеству у взрослых и детей непременно возникнет, в школе в этот же день прошли практикумы. Было организовано восемь мастер-классов.
Один из них проводили восьмиклассницы Ангелина Потеряева и Ольга Фертикова. В технике квилинг (скручивание цветной бумаги особым способом) девочки научились работать в изо-студии (руководитель творческого объединения Е.П. Путинцева). А теперь очаровательную композицию учили создавать всех желающих.

Не всегда есть возможность маме, бабушке, сестре ,подруге подарить живые цветы, поэтому Марина Дадонова и Татьяна Макеева учили их «выращивать». С мастер-класса Марины Анатольевны и Татьяны Александровны взрослые и дети выходили с розами. Сразу два мастер-класса по изготовлению вкусностей и умению их оформить. Наталья Чистякова провела практикум по домашней выпечке,а Галина Григорьева вместе с участниками готовили сладкий сюрприз для Винни Пуха.

Во 2 «а» классе проведение мастер-классов - обычное дело. И на праздник вышли лучшие мастера. Нина Николаевна Светлакова обучала плетению корзин из газет, а Вера Геннадьевна Хрушкова- знакомила с основами оказания первой помощи. Педагог -библиотекарь школы Светлана Клементьева провела психологический практикум «Познай себя».

*** В «Книге отзывов» в этот день появилось много восторженных комментариев. Праздник в честь самого дорогого человека на земле запомнится и взрослым, и детям. А у администрации школы уже есть заявки на новые мастер-классы и желание мам на участие в выставках рукотворных работ.

 

Фотогалерея


Поделиться: